3 дня Финляндия - Швеция Silja из Хельсинки


3 дня в Финляндии и Швеции ”Круиз в Стокгольм на пароме SILJA LINE из Хельсинки”

Круиз на Silja line из Хельсинки. Минимальные автобусные переезды!
Комфортный круиз без смены парома, 3 обзорные экскурсии включены в стоимость!

В стоимость входит:

- размещение на ОДНОМ пассажирском пароме в каюте выбранной категории,
- экскурсионное обслуживание (все обзорные экскурсии по программе),
- автобусное обслуживание по программе, все топливные и портовые сборы.

Дополнительно оплачивается: 
все питание, в том числе шведский стол на пароме ('*' в тексте),
- все входные билеты в музеи (стоимость и часы работы уточняйте) и прочие доп. расходы,
- оформление визы и страхование (при необходимости), визовое сопровождение,
дополнительное место в автобусе, тур детям до 5 лет без отдельного места в каюте. 

   Стоимость питания в офисе / на пароме:

от 18 лет

12-17 лет

6-11 лет

   1 завтрак на пароме линии Хельсинки

 

 

 

   1 ужин на пароме      линии Хельсинки

 

 

 

На этих паромах на ужин белое, красное вино, пиво для взрослых и безалкогольные напитки для всех без ограничения.
Детям 0-5 лет питание на пароме бесплатно при его заказе взрослым туристом.
При покупке питания на паромах его стоимость дороже (указана в таблице) и нет гарантии наличия свободных мест…

ПРОГРАММА ТУРА:
1 день:
Санкт-Петербург – Хельсинки (390 км)
Начало тура СПб Лиговский пр. д.30А примерно в 5:30 - уточняйте информацию по выезду в онлайне.
Переезд 390 км (с прохождением границы).
Экскурсия по Хельсинки 
(Вы увидите Сенатскую площадь, памятник Александру II, Кафедральный Собор, Успенский православный собор, Олимпийский стадион, проспект Маннергейма и парламент, памятник композитору Яну Сибелиусу, железнодорожный вокзал, национальный театр, музей Атениум, бульвар Эспланада).
Выезд в 15:30 на регистрацию, отправление в 17:00 парома Silja Line.
Ужин*. Отдых: магазины, дискотека, европейская танцевальная музыка, рестораны…

2 день. Стокгольм (экскурсионная программа)
Завтрак*. Прибытие в Стокгольм в 9:45.
Автобусно-пешеходная экскурсия по Стокгольму с 10:10 (Вы пройдете пешком по Старому городу - району Гамла Стан и увидите Королевский дворец, Кафедральный собор, Немецкую церковь, особняки Бонде и Тессинов, дворец Оксеншёрны. Автобусная экскурсия покажет центр Стокгольма - Ратушу и Рыцарскую церковь, Риксдаг, Драматический театр, район Сёдермальм и видовую площадку).
Свободное время, желающим возможность посещения музея* (за доп. плату - одного на выбор гида: корабль 1628 года «Васа», дом сказок Астрид Линдгрен «Юнибакен», исторический музей, Королевский дворец в Стокгольме).
Отъезд на терминал в 15:30, отправление в 16:45.
Ужин*.
Отдых: магазины, дискотека, европейская танцевальная музыка, рестораны…

3 день: Хельсинки – Порвоо - Санкт-Петербург (380 км)
Завтрак*. Прибытие в Хельсинки в 10:30, переезд 55 км.
Пешеходная экскурсия по Порвоо (Вы пройдете пешком по старому Борго и увидите Кафедральный собор, Ратушу, «Замок Порвоо», Королевский мост, береговые амбары и многое другое, знакомое по фильму «За спичками»! Вас зачарует мозаика деревянных домов, необычные спуски к реке, мощеные булыжником улицы, Вы узнаете о визитах российского императора Александра I и обретении Финляндией 1ой автономии).
Свободное время.
Остановка в большом продовольственном магазине - рыбной коптильне.
Прохождение границы, прибытие в СПб от 22:00.

Информация:

  • места в автобусе определяются туроператором согласно времени приобретения путевки,
  • информацию по выезду (фамилия гида, табличка на стекле) сообщаем за 2 дня до отправления,
  • туроператор имеет право менять тур с сохранением общего количества услуг и экскурсий,
  • время возвращения в Петербург приводится ориентировочно (граница и дорожная ситуация),
  • специальные условия для организованных групп (от 15 человек возможны заезды в любые даты).

Для турагентств цены в евро, предложение не является публичной офертой.
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании, опубликованному на нашем сайте!

Визирование и страхование:
- визирование происходит с личной явкой туриста в свой визовый центр для сдачи биометрии,
- если биометрические данные уже были сданы туристом, то возможно заочное оформление визирования,
- компания Планета предоставляет подтверждение бронирования тура по установленной форме для визового центра при оплате от 30% стоимости тура,
- компания Планета предоставляет страхование и консультационные услуги при необходимости визирования.

Описание паромов компании Tallink Silja line линии Хельсинки.

Путешествие на большом круизном пароме Silja Serenade / Symphony – Вы выбрали лучший путь в центральную Европу: представьте себя на оживленной улице с множеством магазинов в открытом море! Пока Вы с удовольствием отдыхаете, корабль проходит 450 км и утром Вам встречает другая страна!
Построен в Финляндии на верфи в Турку 1990/1991, обновлен в 2015 г. Длина 203 м, ширина 31,5 м, осадка 7 м, скорость 23 узла, пассажиров до 2800, кают 986. Этот круизный лайнер является паромом, беря на борт до 450 легковых автомобилей, что важно для путешествующих на машине или автобусе.
Сердце корабля - пешеходная палуба Променад, где много магазинов, кафе и ресторанов. Вас ждет дискотека до утра и танцевальный зал, полночное шоу, спа-комплекс с мини-аквапарком, детский игровой центр с морем разноцветных шариков… Морское путешествие становится незабываемым благодаря развлекательной программе в барах и других местах проведения досуга на борту. Блестящие артисты, живая музыка и регулярные полночные выступления на любой вкус.
Мы всегда рекомендуем туристам посетить шведский стол в ресторане Grande Buffet. Кулинарные впечатления – это важная часть морского путешествия. Широкий выбор закусок, основных блюд и десертов, приготовленных на борту, впечатлят Вас своим разнообразием. В ресторане BUFFET- шведский стол у Вас есть возможность создать свое собственное меню из > ста блюд. Полное меню на сайте компании-перевозчика. В стоимость ужина для взрослых входит вино и пиво, а также различные безалкогольные напитки. Ресторан находится на палубе 6.
Покупки на борту одно из самых приятных занятий. Silja Tax Free и Silja Perfumes > 1100 кв.м. В широком ассортименте магазина разные крепкие и легкие алкогольные напитки, а также табачные изделия, сладости и множество других товаров. На судах Силья, несомненно, самый лучший выбор отличных вин на Балтийском море. Качество парфюмерии, как и остальных товаров, самое высокое.
Детям сделана новая большая игровая комната Silja Land на 5-ой палубе, автором дизайна является архитектор Хеикки Маттила и сами дети! Здесь есть мини скалодром в виде дерева, домик тюленя Харри, целая стена для рисования, уголок с морем игрушек от Lego, игровая площадка для самых маленьких и конечно же бассейн разноцветных шаров. Также, игры PlayStation и кафе-мороженое Spice Ice.
Sunflower Oasis:  Спа-центр полностью перестроен и модернизирован. На открытой палубе новый бар для того, чтобы пассажиры смогли наслаждаться напитками в летнее время. Посетителей ждут новые бассейны и специальный детский уголок. Дизайн приятно удивит яркостью красок и поможет создать хорошее настроение на время всего круиза.

Выбор размещения в каютах на пароме как составляющей базового пакета (проживание, экскурсионная программа, транспортное обслуживание) определяет стоимость тура на каждого туриста в данной каюте. В дополнение базовому пакету Вы, при желании, можете заказать дополнительные услуги (питание, экскурсии, страхование и визирование).

 А-класс (Сисайд)
Каюта 11 м² до 4 человек с видом на море (большое окно, не иллюминатор) с телевизором, местным телефоном, кондиционером, феном. Диван является спальным местом - спинка выдвигается на себя, открывая застеленную бельем кровать. Можно сделать двуспальное место внизу. Каюты класса Сисайд (с окном на море) расположены на палубах 5, 8, 9, 10 и 11. В летнее время являются рекомендованным классом размещения, да и в темное время года светло в портах захода и в море все время что-то проходит мимо (корабли, бакены, створные знаки, острова...).
 I-класс (Променад, Promenade)
Каюта 11 м² до 4 человек с видом на Променад (большое окно выступающее внурь парома типа эркер) с телевизором, местным телефоном, кондиционером, феном. Диван является спальным местом - спинка выдвигается на себя, открывая застеленную бельем кровать. Можно сделать двуспальное место внизу. Каюты класса Променад (с окном на променад) расположены на палубах 8, 9, 10 и 11. В темное зимнее время являются рекомендованным классом размещения.
 B-класс
Каюта с удобствами 8.5-11 м² до 4-х человек без окна на палубе 5, 9, 10 или 11. Нижние кровати можно объединить в двуспальную кровать. Каюты рекомендованы всем, кто не боится замкнутых пространств - в любом случае каюты только место ночного отдыха, а публичная вечерняя жизнь (шоу и выступления, танцы, дискотека, рестораны и бары, магазины) проходит в открытых всем местам корабля.
 С-класс
Каюта с удобствами 8.5-11 м² без окна до 4-х человек человека на палубе 2 (ниже уровня автопалубы примерно на уровне ватерлинии в ледовом корпусе судна). В некоторых каютах кровати располагаются одна над другой. Нижние кровати можно объединить в двуспальную кровать. Каюты экономичного класса "С" не просто так стоят дешевле: зимой в ледовом корпусе бывает очень шумно от грохота раскалываемого за бортом льда + непрестижное расположение "в трюме" + всего 2 лифта №0 и №10 и 2 лестницы ведут к ним + более демократичная местная публика. Сами каюты очень похожи на класс В и могут быть рекомендаваны в целях экономии средств весной-летом-осенью, так как экскурсионный тур получается по более дешевой цене с сохранением программы.

button
Турфирма Планета за безопасный и комфортный отдых

Туры по России

Туры в Санкт-Петербург

Туры по России

Туры и отдых за границей

Отдых за границей

Полезная информация

Санкт-Петербург Загородный пр. дом 45
(у метро Пушкинская, вход со стороны сквера)
телефон + 7 (812) 610-99-55
zakaz2017@planetaspb.ru

Туристам из всех регионов можно забронировать наш тур ОНЛАЙН,
контакты наших партнеров (турагентств) в Вашем городе по запросу.

Яндекс.Метрика